欢迎光临! 返回[江苏有线扬州分公司]
24小时客服电话:96296

问题类别


首页 > 服务与支持 > 在线答疑服务与支持

在线答疑

如果您遇到以上问题,请您正确填写留言表单!
问题查询:

姓名: 王利国
提交时间: 2017/5/16 23:01:07
客户留言: 在不欠费的情况下可以吗申请停机保号
故障类别: 其它
我们的答复: 您好,在不欠费的情况下是可以停机的,您只需携带本人身份证到就近营业厅报停即可。

附上市区营业厅地址:
汶河营业厅:汶河南路48号  85111012
西区营业厅:月亮园朗月苑14幢2号(门朝北,望月路交通银行南面)  87111256
东区营业厅:解放南路87号  87240301
富贵园营业厅:史可法路44-16号(富贵园西大门) 87622748 
四望亭路营业厅:四望亭路279号太和广场(沃尔玛大卖场南门对面)   87303048
东方名城营业厅:滨河路116号  87111719
滨汶河营业厅:汶河南路48号  85111012

姓名: 宰学林
提交时间: 2017/5/15 19:29:05
客户留言: 刚使用微信缴过了费用,请问多久后电视可以开通。
故障类别: 其它
我们的答复: 您好,正常您在缴费后电视就可以正常开通了。但是您要确保缴足够的费用,并且最好缴费的时候保持机顶盒开通电源状态。如不能解决,我们将安排人员联系您,协助您处理该问题,谢谢! 

姓名: 吉健一
提交时间: 2017/5/13 5:17:18
客户留言: 系统升级在“获取升级信息”这一步就停止了,就像死机那样。无法升级。
故障类别: 视频问题
我们的答复: 您好,您的这种情况是机顶盒升级失败造成的,建议您及时到就近营业厅就行升级即可。

附上市区营业厅地址:
汶河营业厅:汶河南路48号  85111012
西区营业厅:月亮园朗月苑14幢2号(门朝北,望月路交通银行南面)  87111256
东区营业厅:解放南路87号  87240301
富贵园营业厅:史可法路44-16号(富贵园西大门) 87622748 
四望亭路营业厅:四望亭路279号太和广场(沃尔玛大卖场南门对面)   87303048
东方名城营业厅:滨河路116号  87111719
滨汶河营业厅:汶河南路48号  85111012

姓名: 殷从超
提交时间: 2017/5/12 21:35:10
客户留言: 星空影院网页没了看不了
故障类别: 网络问题
我们的答复: 您好:您的这种情况可能由电脑windows media player和DNS问题导致,您可以检查本机配置为动态获取IP、动态获取DNS;我们宽带的默认DNS:192.168.1.13和192.168.1.10,一般自动获取就行了,您可以手动设置试试;
您可以参考该网址:http://jingyan.baidu.com/article/47a29f243fce1ec0142399a3.html        
如不能解决,我们将安排人员联系您,协助您处理该问题,谢谢!

姓名: 凌永建
提交时间: 2017/4/30 22:22:34
客户留言: 不用路由,用交换机连接高清机顶盒和电脑,可以同时上网吗?
故障类别: 其它
我们的答复: 您好,您说的这种情况是可以上网的,但是电脑端需要每次登陆,也就是需要输入您的账号和密码。请知悉。感谢您的理解和支持。

姓名: 朱国芹
提交时间: 2017/4/22 19:33:59
客户留言: 没有无线网络
故障类别: 网络问题
我们的答复: 您好,没有无线网络可能是您的手机无线没有打开,或者是路由器的无线功能损坏造成的。建议您首先检查一下手机无线是否打开,然后重新启动路由器试试看。如不能解决,我们将安排人员联系您,协助您处理该问题,谢谢!

姓名: 郑修文
提交时间: 2017/4/21 22:33:21
客户留言: 家里数字电视刚缴完费后客厅的能收到台,另外个房间里的所有台都显示没有授权,怎么回事
故障类别: 视频问题
我们的答复: 您好,您的这种情况是正常现象,造成这种原因是停机以后再去缴费时机顶盒没有开机造成的,一般发生这种情况,只需要客服或者营业厅进行授权即可。您可以试试看,如不能解决,我们将安排人员联系您,协助您处理该问题,谢谢! 

姓名: 周海洋
提交时间: 2017/4/14 18:18:35
客户留言: 打电话一直没人接,转自助说会给我回电,过了几天都没反应。差评。
故障类别: 视频问题
我们的答复: 您好,请您具体描述您的问题以及详细地址,我们会第一时间为您解答。您的信息我们已经看到,请保持电话畅通,我们已经安排工作人员与您联系。

姓名: 吴福建
提交时间: 2017/4/14 16:56:03
客户留言: 微信缴费成功,但不能查询用户帐号内余额,请问有没有增加查询功能的计划?
故障类别: 其它
我们的答复: 您好,现在微信缴费暂时没有查询功能,后续我们会在数字电视(机顶盒)互动页面内设置个人中心查询功能。感谢您的理解和支持。

姓名: 谭建荣
提交时间: 2017/4/13 10:22:27
客户留言: 星空影院打不开
故障类别: 网络问题
我们的答复: 您好:您的这种情况可能由电脑windows media player和DNS问题导致,您可以检查本机配置为动态获取IP、动态获取DNS;我们宽带的默认DNS:192.168.1.13和192.168.1.10,一般自动获取就行了,您可以手动设置试试;
您可以参考该网址:http://jingyan.baidu.com/article/47a29f243fce1ec0142399a3.html        
如不能解决,我们将安排人员联系您,协助您处理该问题,谢谢! 

共有2861条记录 这是第1页/共287页  下页  尾页
*您的姓名:
*联系电话:
*联系地址:
*故障类别:
*您的留言:


关于我们 │ 站长统计 │ 联系我们 │ 江苏有线分公司网站
江苏省广电有线信息网络股份有限公司扬州分公司版权所有 苏ICP备05002143号
Copyright YangZhou Broadcasting Television Network CO., LTD